Проезд в метро-трамвае подорожал на 33%
С сегодняшнего дня стоимость отдельного проезда на скоростном трамвае в Гуш-Дане и в Иерусалиме составляет 8 шекелей вместо 6 шекелей до сих пор.
Подорожание проезда на трамвае на 33% стало частью договоренности между министерствами транспорта и финансов о расширении категорий пассажиров, имеющих право на льготный проезд.
Стоимость проезда в автобусе должна подорожать в апреле этого года.
Согласно новому тарифу, пассажир, который начнет свою поездку на автобусе, а затем пересядет на трамвай, за проезд в трамвае заплатит 2 шекеля. По информации, опубликованной государственной компанией НЕТА, при покупке билета на разовый проезд в трамвае стоимостью 8 шекелей будет разрешен свободный проезд в течение 90 минут, в том числе на автобусе.
Согласно НЕТА, нет изменений в цене суточных и месячных билетов. Поэтому пассажирам, использующим проездную карту "Рав-Кав", и совершающим более одной поездки в день, выгоднее приобретать суточный билет.
Рекомендуется выполнять оплату проезда через приложение для смартфона, которое автоматически рассчитывает 25-го числа каждого месяца самый низкий тариф, который можно заплатить после учета всех льгот, таких как пересадки между видами транспорта в течение 90 минут.
Похожие материалы
- Начата модернизация ж/д станции Ашдод-Ад Алом
- В Тель-Авиве полиция накрыла подпольный покерный клуб
- Кофейные киоски скоро опять вернутся на набережную Ашкелона
- Отчет Битуах леуми: каждый четвертый ребенок в Израиле живет за гранью нищеты
- С нового года пособие по старости выросло на 43 шекеля, зарплаты чиновников и депутатов – на тысячи












