Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
вторник, 9 декабря 07:45


Бригадный генерал Роман Гофман, житель Ашдода, назначен на должность военного атташе премьер-министра страны

Бригадный генерал Роман Гофман, житель Ашдода, назначен на должность военного атташе премьер-министра страны
Фото: ashdod.ru

В 1990 году он репатриировался из Беларуси. Роман Гофман в свое время стал первым репатриантом, получившим в армии столь высокий командный пост.

7 октября он был тяжело ранен в бою с террористами возле Сдерота, в Отеф-Аза, но, слава богу, врачам удалось его спасти.

9 октября 2023 года – через два дня после вторжения террористов в Израиль – стало известно, что Гофман был тяжело ранен. Его состояние стабилизировалось после того, как ему сделали несколько операций. Сейчас военный опять в строю.

По материалам ashdod.ru