100 новых репатриантов прилетят в Израиль, чтобы призваться в ЦАХАЛ
Новые репатрианты – солдаты-одиночки из 23 стран прилетят в Израиль на этой неделе в рамках программы скаутского движения «Цофим цабар». Среди стран, из которых они прибудут, США, Аргентина, Канада, Австралия, Италия, Англия, Франция, Германия, Россия, Испания и Украина.
По прибытии в Израиль и до момента призыва участники программы «Цофим цабар» будут жить в кибуце или поселке, которые станут их домом на время прохождения срочной службы в армии.
В рамках программы молодые люди и девушки пройдут краткий ознакомительный армейский курс «Гадна», получат уроки иврита, а также примут участие в различных семинарах и занятиях, призванных подготовить их к жизни в Израиле. Последним этапом программы станет их призыв в Армию обороны Израиля для прохождения срочной службы
Похожие материалы
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 11-летний Йегуда Малка
- В свете и цвете: гигантские светящиеся меноры Хануки украшают Ашкелон
- Медикам удалось спасти парня, который получил анафилактический шок от ханукального пончика
- Вооруженное нападение в Ашкелоне, тяжело раненый мужчина в реанимации
- Ашкелон: Очередная ненастная погода уже здесь!












