Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
воскресенье, 16 ноября 21:08


До конца октября пожилые люди получат пособие на обогрев

До конца октября пожилые люди получат пособие на обогрев
Фото: ashkelon.ru

Служба национального страхования («Битуах леуми») сообщила, что выплата пособия на обогрев пожилым людям будет произведена автоматически до конца месяца.

Вероятно, выплата будет произведена незадолго до 28 октября, даты выплаты пособий. В 2025 году размер единовременного пособия составляет 649 шекелей.

Напомним, что для получения пособия на обогрев необходимо соответствовать следующим критериям: пенсионный возраст, право на получение социальной надбавки в одном из месяцев — октябре, ноябре или декабре того же года — или же право на получение пособия по инвалидности до получения пособия по старости.

В прошлом пособие выплачивали только проживающим в «холодном» районе: Метеорологическая служба условно поделила страну на три климатические зоны, и только жители населенных пунктов, входящих в зону «гимел», которая считается наиболее холодной, имели право на получение пособия на обогрев.

В 2017 году министр труда и благосостояния Хаим Кац пришел к соглашению с министром финансов Моше Кахлоном, и пособие на обогрев начали получать все пожилые люди, отвечающие критериям. Решение министров позволило расширить круг получающих пособие с 47 тысяч до почти 285 тысяч человек.

Источник: Детали