Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
суббота, 22 ноября 09:10


Больница «Сорока» прирастает новым важным отделением

В больнице «Сорока» в Беэр-Шеве открывается отделение эндоскопии. Его создание финансировало семья Мизрахи из Италии. Новое отделение расположено в защищенном от обстрелов крыле больницы.

Эндоскопия – способ осмотра (некоторых) внутренних органов при помощи эндоскопа. Приборы вводятся в полости через естественные пути: в желудок — через рот и пищевод, в бронхи и легкие — через гортань, в мочевой пузырь — через мочеиспускательный канал. В другие органы - методом лапароскопии - через проколы минимального диаметра или операционные доступы.

Подобные отделения не часто встречаются в мировой практике.

Больница «Сорока», более точно - медицинский Центр Сорока и университетский Медицинский Центр имени Моше Сороки, является крупнейшей научно-исследовательской государственной больницей Израиля. Основана в 1959 году. Занимает площадь в 300 дунамов. В ней – 40 отделений, 1007 – койко-мест, 4200 сотрудников, из которых 800 – врачи, 2000 - медсестры. За год больница обслуживает около 800 тысяч пациентов.

Источник: izrus