Премьер-министр Израиля посетил Ашкелон
На следующий день после завершения операции «Щит и стрела»: визит премьер-министра в Ашкелон на фоне вопроса защиты старых кварталов.
Сегодня утром (в понедельник) премьер-министр Биньямин Нетаньяху прибыл с визитом в Ашкелон и встретился с мэром Томером Гламом. Визит, в котором также приняли участие генеральный директор канцелярии премьер-министра Йосси Шелли и начальник штаба Цахи Браверман, состоялся в районе Шимшон на фоне пробелов в защите старых кварталов города.
Во время визита они пообщались с жителями и выслушали их настроение и требования из первых рук. Они также вошли в дом жительницы микрорайона, матери ребенка с особыми потребностями, и услышали о нелегкой борьбе при отсутствии защищенного помещения.
Фото: Эльдад Овадия
Премьер-министр Биньямин Нетаньяху:
«Сегодня я приехал в Ашкелон, чтобы быть здесь с мэром, моим другом Томером Гламом и замечательными жителями. Мы изменили уравнение сдерживания и сегодня пришли изменить уравнение защиты. Мы были в домах, видели, что нужно сделать и будем делать.
И еще одно, ради чего мы приехали - посидеть на солнышке на чудесной пристани и по-настоящему насладиться вместе с жителями Ашкелона покоем, который мы принесли и который будем продолжать поддерживать.
Большое спасибо вам, жители Ашкелона, за вашу поддержку, ведь без вас ничего не сделать, а с вами можно все. Спасибо!»
Мэр Ашкелона Томер Глам:
«Я хочу поблагодарить премьер-министра за его важный визит в Ашкелон сегодня, на следующий день после окончания операции «Щит и стрела». Мы представили ему пробелы в защите в старых кварталах, которые не дают жителям основного права защитить себя в чрезвычайной ситуации, и мы встретились с жителями, которые на собственном опыте сталкиваются с бедственным состоянием защиты в городе, раунд за раундом.
Сегодняшний визит является частью нашей продолжающейся борьбы за решения по защите, которые дадут нашим замечательным жителям основное право на защиту в чрезвычайной ситуации.
Мы не прекратим нашу справедливую борьбу как за защиту, так и за экономические выгоды, которых жители Ашкелона заслуживают по праву, а не из благодати».
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- Приглашаем на Фестиваль путешествий во времени в Ашкелоне
- Подрыв автомобиля в округе Лахиш: есть убитый и раненые
- Подробности криминального убийства в Ашкелоне на улице Олей а-Гордом
- В Румынии в ДТП с квадроциклом погиб 24-летний житель Ашкелона
- На улице Олей а-Гордом в Ашкелоне ранен молодой мужчина - он в критическом состоянии