Сценарий управления ЧС для войны с Хизбаллой: 60% страны без электрики на 2-е суток, а может и больше
Согласно основному сценарию развития событий, от которого отталкивается национальное Управление чрезвычайных ситуаций, в случае начала широкомасштабной войны на севере Израиля с террористической организацией "Хизбалла" 60% территории Израиля останутся без электроснабжения на период до двух суток, сообщает телеканал "Кан 11".
Некоторые места будут вынуждены жить без электричества до трех недель, а в других будут до трех двухчасовых отключений электричества в сутки.
В связи с этим министерство здравоохранения закупает генераторы для создания центров электроснабжения и подачи кислорода для нужд 35 тысяч пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, но проживающих не в больницах.
Израиль, Конфликт, Ливан, Хизбалла, Хезбалла, Война, Сценарий, Электроэнергия, Управление чрезвычайных ситуаций
Похожие материалы
- Метеослужба сообщает: в день выборов ожидаются сильные дожди и паводки
- Ашкелон снова на спортивном пьедестале
- Отчет Минздрава о жалобах на больничные кассы за 2025 год
- В Тель-Авиве медики реанимировали утонувшую женщину, но она в критическом состоянии
- В Израиле зафиксирован очередной скачок задолженности по машканте: суммарный объем проблемных выплат превысил 4,2 миллиарда шекелей

