Премьер Нетаниягу рассказал, почему ХАМАС напал на Израиль
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил СМИ, что боевики ХАМАС напали на Израиль, поскольку носители исламистской идеологии стремились к слепому уничтожению еврейского народа.
«Нападение на поселения и кибуцы Западного Негева произошло не из-за внутренних разногласий в ХАМАС», - пояснил глава правительства.
Кроме того Нетаниягу сказал, что после завершения военных действий в Газе необходимо проверить связь между намерениями главарей ХАМАС и публикациями в СМИ о массовом отказе от прохождения сверхсрочной службы в связи с проведением судебной реформы.
Ранее в воскресенье Нетаниягу посетил базу ВВС Израиля Рамон в Негеве и поблагодарил летчиков за проявленное мужество и героизм при уничтожении ХАМАС.
«Наши враги глубоко в нас ошиблись. Они полагали, что летный состав ВВС (включая резервистов) не будет исполнять боевые задачи по приказу командования. Однако все летчики ВВС Израиля плечом к плечу выполняют боевые задачи», - уточнил он.
Похожие материалы
- В день выборов В Израиле откроют около 50 пунктов вакцинации от гриппа
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 13-летний Авраам Вагнав
- Из-за осложнений гриппа 17-летняя девушка в тяжелом состоянии - она не была привита
- Станция Типат Халав на улице Кирьяти в Ашкелоне вновь открылась
- После выборов в Израиле подорожают мучные изделия

