Премьер Нетаниягу рассказал, почему ХАМАС напал на Израиль
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил СМИ, что боевики ХАМАС напали на Израиль, поскольку носители исламистской идеологии стремились к слепому уничтожению еврейского народа.
«Нападение на поселения и кибуцы Западного Негева произошло не из-за внутренних разногласий в ХАМАС», - пояснил глава правительства.
Кроме того Нетаниягу сказал, что после завершения военных действий в Газе необходимо проверить связь между намерениями главарей ХАМАС и публикациями в СМИ о массовом отказе от прохождения сверхсрочной службы в связи с проведением судебной реформы.
Ранее в воскресенье Нетаниягу посетил базу ВВС Израиля Рамон в Негеве и поблагодарил летчиков за проявленное мужество и героизм при уничтожении ХАМАС.
«Наши враги глубоко в нас ошиблись. Они полагали, что летный состав ВВС (включая резервистов) не будет исполнять боевые задачи по приказу командования. Однако все летчики ВВС Израиля плечом к плечу выполняют боевые задачи», - уточнил он.
Похожие материалы
- Метеослужба сообщает: в день выборов ожидаются сильные дожди и паводки
- Ашкелон снова на спортивном пьедестале
- Отчет Минздрава о жалобах на больничные кассы за 2025 год
- В Тель-Авиве медики реанимировали утонувшую женщину, но она в критическом состоянии
- В Израиле зафиксирован очередной скачок задолженности по машканте: суммарный объем проблемных выплат превысил 4,2 миллиарда шекелей

