Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
воскресенье, 26 мартa 02:23


Молодежь, безработица и эмиграция

Профиль молодежи мира, который следует из мировых экономических показателей: не может найти работу или получает за свой труд мизерную заработную плату, живет в условиях крайней бедности, мечтает уехать за границу в поисках заработка.

В странах Восточной Европы об эмиграции думают 37% в возрасте от 15 до 29 лет.

Из нового доклада Международной организации труда (МОТ) о занятости молодежи: к концу 2016 года по сравнению с предыдущим годом армия безработных молодых людей вырастет на 500 тысяч человек и достигнет 71 млн. Столь резкий рост безработицы среди молодежи наблюдается впервые за последние 3 года.

Уровень безработицы среди молодых людей в 2016 году (в среднем) в мире составит 13.1%, а в странах Восточной Европы – 16.6%.

Из доклада: миллионы работающих молодых людей в странах Восточной Европы с низким доходом получают за свой труд мизерную оплату. Сегодня 156 млн - это 37.7% работающей молодежи, живут в условиях бедности.  

В мире (в среднем) около 20% молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет хотят уехать за рубеж в поисках лучшего заработка и лучшей жизни. В странах Африки к Югу от Сахары и Латинской Америки об этом мечтают 38%, а в странах Восточной Европы – 37%.

Для сравнения: безработица в Германии - 5.3%, в Израиле - 4.9%.

В МОТ полагают, что рост уровня безработицы среди молодежи во многом связан с замедлением экономического роста, особенно, в странах с переходной экономикой. Тем не менее, безработица среди молодежи в странах мира почти в 3 раза больше, чем среди взрослых.