Россияне о своих главных страхах
Итоги опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) свидетельствуют - большинство россиян по-прежнему опасаются международной напряженности и обесценивания сбережений.
В детализации это выглядит так: опасаются возможных конфликтов между странами - 20% россиян, боятся подорожания товаров и обесценивания сбережений - 14%, причем в последнее время число таких людей снизилось на 7%.
Страхи, связанные с напряженной международной ситуацией, сохранялись на высоком уровне в течение всего лета. Эти опасения подстегивали такие факторы как олимпийские скандалы, сирийская проблема, теракты в Европе и попытка переворота в Турции.
Однако в то же время интенсивно снижались опасения по поводу дороговизны, дефицита и обесценивания сбережений.
Исследование Левада-Центра касается тревоги россиян в отношении международной изоляции. Боятся, что Россия оказывается во все большей изоляции от западного мира - 29% россиян (против 36% в 2015 году), 25% изоляция «совершенно не беспокоит», 37% беспокоит «не слишком», а 3% считают, что «нет никакой изоляции».
На вопрос - «Нужно ли России налаживать отношения с США и другими странами Запада» - 62% дали положительный ответ, 24% - отрицательный, 14% затруднились ответить.
Похожие материалы
- Шикарная закуска всего из 4-х основных ингредиентов
- Зачем российская разведка спрятала большой оружейный тайник под Берлином
- Просьба о помощи в розыске человека!
- Потерявшийся вечером на ашкелонском пляже малыш найден живым и невредимым
- Внимание, розыск! Еще два человека разыскиваются в Израиле: 35-летняя Мелина Абуль-Леона из Неве-Михаэля и Юрий Комар из Ашдода

