Сразу на двух пляжах в Израиле обрушились скалы
К югу от национального парка "Аполония" в районе Герцлии и в районе Шошанат ха-Амаким в северном пригороде Нетании обрушились скалы.
Сообщается, что на пляж скатилась масса песка и крупные камни, к счастью, никто не пляже не пострадал.
"Прибывшие на место спасатели установили, что под обломками рухнувшей скалы нет людей. Полиция обследовала местность с собаками", — говорится в сообщении.
Море уже много лет стачивает высокий берег моря. Скалы осыпаются, приближаясь к первой линии застройки. Скала из известковых пород протянулась вдоль моря на расстоянии 45 км. За последние годы в некоторых местах жители уже были эвакуированы из зданий. В Ашкелоне море отвоевало у скалы 22 метра. Уже к 2020 году убыток от эрозии скалы составил около 800 млн шекелей, — пишет издание IsraelInfo.
Похожие материалы
- Вниманию родителей юных футболистов Ашкелона!
- С 1 ноября в Израиле обязательно включать фары днём на междугородных трассах
- Внимание, розыск! В Ашкелоне пропал молодой мужчина
- Дизель в Израиле стал дороже бензина - даже самый экономный двигатель уже невыгоден
- На пути домой с службы: боец МАГАВ задержал 9 нелегалов на стройплощадке в Ашкелоне

