С прискорбием извещаем – математика и английский в ультрарелигиозных школах стали не обязательными
Комиссия Кнессета по образованию во 2-м и 3-м чтении отменила закон об обязательном изучении общеобразовательных (базовых) предметов в ультрарелигиозных школах.
Итог - в начальных классах будут отменены обязательные 11 часов в неделю занятий по математике, английскому и другим предметам естественных дисциплин.
Ультра-ортодоксальные учебные заведения вернули себе возможность не включать в программу обучения общеобразовательные предметы (в том числе английский язык или математику), которые ранее они включали в программу из опасения потерять государственное финансирование.
Изменения в законодательстве появились не в результате какой-то логики или, хотя бы, здравого смысла, а как плата за политическое коалиционное соглашение между партиями Ликуд и Яадут а-Тора, имевшие место еще более года назад.
Похожие материалы
- Что делать в среду вечером в Ашкелоне? Встречаемся у моря!
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 38-летний Дмитрий Песахов
- Ашкелон возвращается к новому учебному году
- Из-за плохой работы почты Израиля водители могут долго ждать получения водительских прав. Но есть другие варианты
- Странности с налогом на пробег для электромобилей

