Дети - жертвы сексуального насилия
Парламентская комиссия по правам ребенка в Кнессете сообщила - в 2015 году жертвами сексуального насилия стали, как минимум, 2500 детей и подростков. Они пришли или были отправлены в центры оказания психологической помощи жертвам сексуального и другого рода насилия. Среди них 120 понадобилась помощь врача.
Специалисты особо отмечают - в Иерусалиме 2/3 пострадавших принадлежат к ультра-ортодоксальной общине.
Из статистики предыдущих лет следует - в 30% случаев жалоб о сексуальном насилии его жертвами были дети в возрасте до 12-и лет, 40% случаев сексуального насилия над детьми совершают члены семьи, и примерно в 28% - один из родителей.
В 13% случаев насилия имеет место принуждение к анальному или оральному сексу, в 12% - к половому акту, в 2% случаев - групповое изнасилование или изнасилование с нападением на ребенка.
Похожие материалы
- На улице ха-Пальмах в Ашдоде обнаружено тело пожилого мужчины: второй случай за четыре дня
- Ашкелон склоняет голову: 25 октября прошли похороны ашкелонца сержанта Рона-Йонатана Ройтмана ז"ל
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 17-летний Шмуэль Рахамим Тутиан
- В Израиле массовая рассылка мошеннических сообщений под видом информации для избирателей
- Внимание, розыск: в Израиле пропала 17-летняя Наоми Амр (Бисан)

