Статистика ДТП в Израиле
Центральное статистическое бюро опубликовало отчет о числе израильтян, пострадавших в ДТП в 2016 году. Всего - 12015 ДТП, в которых пострадали люди – почти на 1% меньше, чем годом ранее. Погибли 335 человек - на 4% больше.
На 24% возросло число погибших в арабском секторе — 118 человек, в еврейском секторе на 2% - 198 человек. Среди погибших арабы составляют 35%, в то время как доля арабского населения - 20%. Среди погибших в ДТП детей арабские составляют 72%.
39% погибших - пешеходы, 11% - люди старше 65 лет.
На междугородних трассах произошло 27% ДТП, но именно там 63% среди погибших. Из ДТП с погибшими в черте города, 43% — на перекрестках и пешеходных переходах.
Число пострадавших в результате ДТП с участием электро-велосипедов в течение 2016 года составило (с учетом Иудеи и Самарии) 1536 человек. Еще 410 человек на таких велосипедах получили в ДТП травмы различной степени тяжести.
В 2016 году Служба национального страхования выплатила пострадавшим в ДТП в течение последних 8 лет различных пособий на 3 млрд шекелей.
Вывод: в группе риска попасть в ДТП - дети, старики и арабы. Обратите внимание на статистику – и будьте внимательны.
Похожие материалы
- В Израиле проживают 111 тысяч переживших Холокост — треть старше 90 лет
- В Израиле временно ограничили взыскание долгов с пострадавших в ходе войны с Ираном
- Carrefour представил *корзину Барката*: 100 товаров, только две штуки в одни руки
- Покупки, оставленные до войны в Duty Free аэропорта Бен-Гурион, можна забрать после предварительной записи
- Внимание! Дорожные ночные работы в Ашкелоне




