Мировой производитель сигарет нацелился на молодое поколение в Израиле
Еврейский университет опубликовал результаты исследования, указывающего на то, что известный производитель табачных изделий нацелился на ультраортодоксальное население Израиля, пытаясь увеличить его зависимость от сигарет и увеличить свои прибыли.
В опубликованном исследователями докладе говорится, что за последние четыре года 87% рекламного бюджета компании «Philip Morris» было ориентировано на рекламные материалы, рассчитанные на потребителей табачной продукции среди харедим. И это невзирая на тот факт, что процент курящих среди представителей этой общины является более низким, чем среднестатистические показатели по стране.
Исследователи отметили, что более логичной была бы ориентация рекламы на наиболее курящее население Израиля, например, мужчин-представителей арабской израильской общины.
В «Philip Morris» прокомментировали заявления исследователей, отметив, что рекламная деятельность производителя сигарет осуществляется в полном соответствии с требованиями законодательства Государства Израиль.
Похожие материалы
- В Хайфе проститутка зарезала клиента и выбросила труп из окна
- Встреча мэра с начальником полицейского участка Ашкелона
- В Ашдоде за последние сутки произошло сразу два серьёзных ДТП с пострадавшими
- Мэр Ашдода Ихиель Ласри выпустил необычное предупреждение!
- В Ашкелоне состоится Ярмарка костюмов на Пурим












