Скандал в обществе: ЦСУ намеревается опубликовать данные о доходах израильтян в зависимости от страны происхождения
ЦСУ Израиля (ЛАМАС) известило общественную организацию «Объединение за гражданские права» о том, что начинает публиковать детальную информацию о доходах, социальном положении и образовательном уровне израильтян в зависимости от их происхождения и страны исхода.
Особое внимание в отчетах ЦСУ будет уделено жителям периферии и израильтянам с низкими доходами, которые получают помощь от государства.
Данные, которые вскоре будут представлены на обсуждение общественности, включают в себя подробную информацию о трех первых после репатриации на родину поколениях новоприбывших.
Экономическое издание Calcalist уточняет, что публикация о доходах в зависимости от происхождения носит скандальный характер и может способствовать дополнительному напряжению в обществе.
Ранее «Объединение за гражданские права» обращалось к ЛАМАС с требованием опубликовать данные о доходах третьего поколения израильтян в зависимости от страны происхождения их родителей.
После непродолжительного размышления руководство ЦСУ удовлетворило просьбу общественников.
Похожие материалы
- Операция полиции против наркоторговли в Ашкелоне
- Сотни израильтян получат компенсации по соглашению с Гистадрутом
- Опять фисташки: Из-за токсинов Минздрав отзывает фисташковую халву с высоким риском для здоровья
- На фармацевтическом рынке Израиля появится новый игрок
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 39-летний Давид Вагнер












