Скандал в обществе: ЦСУ намеревается опубликовать данные о доходах израильтян в зависимости от страны происхождения
ЦСУ Израиля (ЛАМАС) известило общественную организацию «Объединение за гражданские права» о том, что начинает публиковать детальную информацию о доходах, социальном положении и образовательном уровне израильтян в зависимости от их происхождения и страны исхода.
Особое внимание в отчетах ЦСУ будет уделено жителям периферии и израильтянам с низкими доходами, которые получают помощь от государства.
Данные, которые вскоре будут представлены на обсуждение общественности, включают в себя подробную информацию о трех первых после репатриации на родину поколениях новоприбывших.
Экономическое издание Calcalist уточняет, что публикация о доходах в зависимости от происхождения носит скандальный характер и может способствовать дополнительному напряжению в обществе.
Ранее «Объединение за гражданские права» обращалось к ЛАМАС с требованием опубликовать данные о доходах третьего поколения израильтян в зависимости от страны происхождения их родителей.
После непродолжительного размышления руководство ЦСУ удовлетворило просьбу общественников.
Похожие материалы
- Перед Песахом в Израиле растет поток контрабандных продуктов
- На этой неделе Кнессет должен утвердить госбюджет, или парламент будет автоматически распущен
- Осторожно, мошенники: Pango предупреждает о мошенничестве с кражой данных!
- Опасность наводнений в некоторых районах Израиля
- В Ашдоде произошло серьёзное ДТП с участием двух автомобилей: четверо пострадавших




