Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
понедельник, 17 мартa 19:26


Молодежь Ашкелона отметила 29-ю годовщину со дня убийства Ицхака Рабина (ז"ל)

Молодежь Ашкелона отметила 29-ю годовщину со дня убийства Ицхака Рабина (ז"ל)
Фото: Сиван Методи

По доброй традиции, готовясь ко дню памяти Ицхака Рабина (ז"ל), девочки и мальчики города собрались для переговоров о демократии, единстве и толерантности.

Муниципалитет Ашкелона в сотрудничестве с Управлением образования, Департаментом культуры, молодежи и спорта провел в четверг 14 ноября 2024 года мероприятие, посвященное 29-й годовщине убийства премьер-министра Ицхака Рабина(ז"ל).

В мероприятии девушки и юноши, активные представители местных молодежных движений приняли активное участие в дискуссиях и подняли актуальные вопросы.

Мэр Томер Глам:

«Я очень рад видеть, что наша молодежь собирается вместе в этот важный период. Именно в эти дни, когда единство Израиля важнее, чем когда-либо, эта встреча приобретает новое значение.

В прошлом году наш город Ашкелон пережил сложный период в тени войны, но именно в эти трудные времена мы увидели истинную силу нашей молодежи – в волонтерстве, взаимопомощи и вдохновляющем единстве. Мое послание вам заключается в том, что способ справиться с проблемами, с которыми мы сталкиваемся, лежит через укрепление диалога и единства».

Директор департамента культуры, молодежи и спорта Дафна Амира Битон:

«Дискурсивные кружки важны. Они позволяют вести содержательный дискурс, посвященный состоянию общества.

Самый большой посыл дискурсивных кружков заключается в том, что мы должны быть толерантными людьми, которые способны разрешать споры в дискурсе и решительно действовать против явления насилия».

Пресс-служба муниципалитета