Россия собирает передать Ирану оружие, угрожающее существованию Израиля
Израиль обеспокоен тем, что Российская Федерация продает и поставляет Ирану передовое вооружение. О таких опасениях заявил глава службы внешней разведки Израиля Давид Барнеа (David Barnea), выступая на конференции Института борьбы с терроризмом при Университете Рейхмана в Герцлии.
Барнеа предупредил, что Иран, со своей стороны, намерен начать поставлять России не только дроны-камикадзе «Shahed-136», которые уже активно применяются Кремлем при ведении войны в Украине, но также ракеты ближнего и среднего радиуса действия. Воздержавшись от других подробностей, шеф «Моссада» отметил, что сам он полагает, что уже вскоре Иран и Россия заключат новые сделки.
По словам господина Барнеа, только за предыдущий год возглавляемое им ведомство и разведывательные службы других стран предотвратили 27 иранских атак против евреев и израильтян в других государствах.
Похожие материалы
- Ашдод - лидер по оттоку жителей: свежие данные об отрицательной миграции и надежда на перелом в 2026 году
- Первый израильский гуманоидный робот впечатляет возможностями
- Рабочий комитет аэропортов угрожает забастовкой в канун рождественских отпусков
- Опасный подростковый тренд в TikTok: полиция предупреждает о признаках сексуального насилия над детьми
- Минздрав предупреждает: реклама капсул для похудения с профессором Разом создана мошенниками с помощью ИИ











