Гидеон Саар: Израилю придется действовать на территории Ливана
Лидер партии «Ямин Мамлахти», депутат Кнессета Гидеон Саар, встретился в среду с руководителями лобби AIPAC. Во встрече приняли участие президент AIPAC Майкл Тучин, гендиректор AIPAC Ховард Кор и другие высокопоставленные члены лобби.
Встреча была посвящена ситуации на фронте, вопросу заложников и отношениям между Израилем и США. Гидеон Саар сообщил руководителям лобби, что на этой неделе в Вашингтоне он услышал от высокопоставленных представителей американской администрации, что ХАМАС не готов провести сделку с заложниками, пытаясь изменить ее условия. Саар отметил, что мысль о том, что если Израиль сделает еще один шаг или уступку, то будет заключена сделка, — просто неверна.
«Досадно, что в израильском обществе происходит раскол по поводу чего-то, что на самом деле не существует» — добавил Саар.
Что касается северной границы, Саар сказал, что он считает важным превратить задачу возвращения жителей севера в их дома в одну из целей войны.
«Чтобы предотвратить 7 октября на нашей северной границе и обеспечить безопасное возвращение жителей в их дома, потребуется действовать в Ливане, сформировав новую реальность в сфере безопасности», — добавил Саар. Он также заявил, что «жители на северной границе должны быть уверены в том, что у «Хизбаллы» не будет возможности для наземной атаки и вторжения в израильские населенные пункты».
Пресс-служба депутата Гидеона Саара
Похожие материалы
- Отчет Латет: стоимость жизни в Израиле в 2025 году выросла на 10%
- В этом году грипп особо опасен для детей: что важно знать
- Повторное сообщение о розыске: в Израиле пропала 38-летняя Рут Пелет
- Минздрав Израиля отзывает замороженную клубнику из сети Рами Леви
- Трагедия в Бейт-Шемеше: родители нашла своего 9-месячного сына мертвым в кроватке











