Экс-президент РФ: России потребуется взять Киев
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, бывший российский президент, опубликовал в Telegram-канале фрагмент своего интервью агенству ТАСС. Он заявил, что для достижения целей "специальной военной операции" России потребуется взять Киев.
"Где остановиться? Не знаю. Я думаю, что с учетом того, о чем я сказал, нам еще придется много и серьезно работать. Будет ли это Киев? Да, наверное, это должен быть и Киев. Если не сейчас, то через какое-то время, может быть, в какую-то другую фазу развития этого конфликта", – сказал он.
Чиновник заявил, что Киев – исторически русский город, который сейчас управляется интернациональной бригадой во главе с США. "А все решения принимаются за океаном и в штаб-квартире NATO", – добавил он.
Русским городом бывший президент назвал и Одессу:
"Одесса, возвращайся домой. Мы заждались Одессу в Российской Федерации. Даже в силу истории этого города, того, какие там люди живут, на каком языке говорят − это наш российский, русский город".
Похожие материалы
- В Ашкелоне разгорается конфликт вокруг сети центров *Решет Ашкелон*
- Внимание, розыск: в Беэр-Шеве пропала 16-летняя Дакра аль-Хауашле
- Конфликт из-за громкой музыки в Ашдоде закончился атакой на силовиков и арестом участников
- Бреславский хасид из Израиля будет служить военврачом в ВСУ после поездки в Умань
- В Киеве российский дрон убил 14-летнего израильтянина

