Российские хакеры атаковали сайт Кнессета в знак мести за помощь Украине
За несколько дней до выборов подвергся DOS-атаке сайт Кнессета, его работоспособность практически сразу была восстановлена. В среду, 26 октября, 12-й канал израильского телевидения сообщил, что атака была осуществлена хакерами XakNet Team.
По информации Bloomberg, хакерская группа связана с российскими спецслужбами и Кремлем.
У группы имеется несколько телеграм-каналов. В одном из них – XakNet. CyberАрмия (DDoS) – 24 октября появилась запись, посвященная выбору цели. И этой целью стал Израиль "за его помощь Украине". "Пока решали кого будем атаковать, Израиль решил помочь нацистам. Видимо забыли историю, не прошло и 100 лет", – говорится в сообщении, в котором указываются интернет-адрес Кнессета для отправки запросов.
Сайт "Мако" написал, что теперь в Израиле опасаются масштабной кибератаки в день выборов. В частности, в публикации говорится, что ШАБАК не исключает попытку иностранного вмешательства в ход голосования со стороны российских или иранских хакеров. (При этом в публикации подчеркивается, что редакции не удалось получить официальный комментарий от ШАБАК).
Похожие материалы
- После капитального ремонта торжественно открыли место крещения Иисуса Христа
- Владелец крокодильей фермы в Пацаэле подал иск к государству на 53 млн шекелей за убитых рептилий
- Ашдод скоро станет новой медицинской столицы юга: старт масштабного проекта
- Министерства образования и финансов запускает пилотный проект по переводу младших школ и детских садов на пятидневку
- Производственная авария на НПЗ в Ашдоде, две женщины погибли












