Правозащитники США оспорили законодательный запрет на бойкот Государства Израиль
Американский союз защиты гражданских свобод обратился в Верховный суд США, чтобы оспорить утвержденный в одном из штатов законодательный запрет на бойкот Государства Израиль.
Правозащитники требуют, чтобы Верховный суд положил конец применению закона штата Арканзас, требующего от частных компаний принять обязательство не бойкотировать Израиль, чтобы они были допущены к ведению бизнеса с властями штата. Американский союз защиты гражданских свобод утверждает, что такой запрет является нарушением первой поправки, гарантирующей гражданам США право на политический бойкот и на протест.
Организация обратилась в суд от имени небольшой еженедельной газеты «The Arkansas Times», редакция которой заявляет, что была наказана властями штата за то, что отказалась принять обязательство не бойкотировать Государство Израиль.
Похожие материалы
- В Иерусалиме автобус раздавил юношу на акции харедим против призыва в армию
- В Ашкелоне стартует стипендиальная программа *Друг моей собаки*
- В Ашкелоне закрыли автосервис, где работали нелегалы
- Общественность Ашкелона запрашивает – муниципалитет отвечает
- Внимание, розыск: в Беэр-Шеве без вести пропала 14-летняя Авигайл Сара Элиягу












