Новая торговая сеть SPAR Israel фундаментально изменит рынок продовольствия в Израиле
После подписания меморандума о взаимопонимании в декабре прошлого года, "Шуферсаль" и Амит Зеев подписали сегодня (воскресенье) соглашение о запуске сети SPAR Israel через совместную компанию. Зеев будет исполнять обязанности генерального директора компании. Сделка еще должна быть одобрена антимонопольным комитетом.
В соответствии с соглашением, будет создана совместная компания, в которой "Шуферсаль" будет владеть 19,9%, а Зеев - 80,1%. Будет предоставлена франшиза на управление магазинами под брендом SPAR, а также на эксклюзивный импорт и маркетинг продукции SPAR в Израиле. Совместная компания будет работать над открытием магазинов SPAR в Израиле, а также будет поставлять "Шуферсаль" продукцию SPAR, которая будет продаваться в филиалах. SPAR предлагает более 10 000 наименований продукции, реализуемой в 48 странах мира.
Соглашение регулирует отношения сторон в совместной компании, которые смогут конкурировать друг с другом. "Шуферсаль" предоставит совместной компании, по ряду этапов, в общей сложности 28 миллионов шекелей, что частично является инвестицией, а частично - займом для владельца.
"Подписанное нами соглашение - это еще один шаг в деятельности "Шуферсаль" по снижению стоимости жизни в Израиле, путем введения широкого ассортимента продукции международных стандартов и по справедливым ценам, с целью повышения конкуренции на рынке продуктов питания и потребительских товаров", - сказал Ури Ватерман, генеральный директор группы "Шуферсаль".
Похожие материалы
- Метеослужба Израиля прогнозирует очень неприятную дождливую осень
- В Кирьят-Гате ужасное происшествие: работница оказалась зажата рукой в промышленной мясорубке
- Из-за случая амебного менингоэнцефалита отложен на два месяца массовый заплыв в Кинерете
- Задержанный мужчина при похищении 10-летнего мальчика в Петах-Тикве подозревается в приставании к детям по всей стране
- Полный список партий, которые допущены к участию в выборах в Кнессет 26-го созыва

