Экс-министр Гидеон Саар против бюджета на 2024 год
Глава партии "Тиква Хадаша", министр Гидеон Саар заявил на заседании правительства, что проголосует против предложенного бюджета на 2024 год.
"Управление экономическими рисками в текущей ситуации, в которой находится Израиль, должно быть осторожным и консервативным. Необходимо сократить предполагаемый дефицит бюджета больше, чем предложено Минфином.
Израиль оказался перед лицом продолжительного кризиса в сфере безопасности, который одновременно представляет собой и экономический кризис, и требует принятия значительных экономических мер.
Непростые политические решения, а также действия, демонстрирующие личный пример (как, например, сокращение зарплат в 2024 году у ключевых государственных служащих, включая избранных представителей народа и руководящих чиновников), могут способствовать мобилизации гражданского общества для преодоления текущих экономических трудностей. Однако в предложенном бюджете такие меры отсутствуют."
Министр в своем выступлении предложил принять меры по освобождению "нереализованных прибылей", что позволит собрать очень большие суммы налога на дивиденды с компаний. Это создаст значительный источник дохода и существенно сократит предполагаемый дефицит.
Похожие материалы
- Зимний шторм в Израиле: зафиксированы отключения света из-за падения деревьев
- Ашкелонские танцоры победители на международном фестивале
- Награда достойному человеку
- Серьёзное ДТП на шоссе 89 между перекрёстком Эйн-Зейтим и Мероном: столкнулись легковой автомобиль и автобус
- В Ашкелоне дерево упало прямо перед машиной - есть пострадавший












