Разрешено к публикации: предотвращено покушение на известную личность в Ашдоде
Полиция Южного округа Израиля предотвратила покушение на жизнь известного жителя Ашдода, обнаружив и обезвредив взрывное устройство, которое должно было быть использовано для атаки. В рамках операции по пресечению криминальных разборок, бойцы центрального подразделения округа Лахиш провели задержание подозреваемых, успев вмешаться до того, как преступный замысел был реализован.
Согласно информации полиции, действия по предотвращению преступлений ведутся на фоне усилий главы Южного округа, полковника Амира Коэна, с целью спасения жизней и поддержания безопасности граждан. Оперативная работа полиции и точная разведывательная информация позволили обнаружить взрывное устройство рядом с жилым домом в Ашдоде. Полиция провела тщательное обследование территории, а саперы благополучно нейтрализовали бомбу, исключив угрозу для местных жителей.
Полковник Амир Коэн распорядился усилить меры по поимке всех причастных к преступлению и привлекать к ответственности всех, кто пытается превратить общественное пространство в “игровую площадку” для криминальных группировок. В ходе операции были задержаны два подозреваемых: житель Ашдода, около 30 лет, и житель Беэр-Шевы, в возрасте 20 лет. Один из них подозревается в установке взрывного устройства, а второй – в причастности к предыдущим эпизодам насилия в рамках криминальных разборок.
Расследование, которое ведет центральное подразделение округа Лахиш, продолжается.
Источник: пресс-служба полиции.
Похожие материалы
- В Нетании вторые сутки ищут 17-летнего подростка
- В Нетании вторые сутки ищут 17-летнего подростка
- Число израильских детей с диагнозом Аутизм выросло за 15 лет в 10 раз
- Суд в разрешил Ирис Хаим использовать генетический материал ее сына для продолжения его рода
- Жуткое ДТП на севере Израиля: 7 пострадавших, 2 в тяжёлом состоянии




