Еще один ребенок умер от кори в Иерусалиме
Семилетний ребенок из Иерусалима умер сегодня в результате заболевания корью. Пресс-служба Минздрава Израиля сообщила, что ребенок был болен хроническими заболеваниями. Ранее ему была сделана одноразовая прививка от кори, которая не смогла предотвратить заражение организма.
Две недели назад двухлетняя девочка умерла от осложнения при заболевании корью в больнице «Адасса эйн-Керем» в Иерусалиме.
До этого ребенка госпитализировали в критическом состоянии в отделение интенсивной терапии. Пациентке ставили капельницы, пытаясь восстановить водный баланс организма, сообщили в больнице.
Это уже девятая детская смерть за последний месяц!
Ранее Минздрав Израиля известил, что число заболеваний корью продолжает расти в последние недели. Всего в Израиле фиксируется до 100 случаев заболевания корью ежегодно. Респираторное заболевание заразно и потенциально опасно для жизни людей.
По каждому выявленному случаю Минздрав проводит эпидемиологическое расследование. Любой, кто подозревает, что находился в непосредственной близости от человека, больного корью, может позвонить в Минздрав по телефону 5400* и получить помощь.
Минздрав постоянно призывает израильтян сделать полный набор прививок от кори.
Похожие материалы
- Мэрию Бейт-Шемеша оштрафовали за утечку данных тысяч жителей города
- Новый стандарт замера площади квартир уже утвержден в Израиле
- Из магазинов Израиля изымают салат из моркови из-за обнаруженной сальмонеллы
- Сертифицированные логопеды в детских садах Ашкелона
- Спрос на установку частных фотовольтовых систем существенно вырос

