Число израильтян с диагнозом нильской лихорадки возросло до 710, 46 умерли
Согласно данным министерства здравоохранения Израиля, число пациентов-израильтян с диагнозом нильской лихорадки возросло до 710. С начала вспышки в июне умерли в общей сложности 46 человек, у которых был диагностирован вирус.
Лихорадка Западного Нила известна в стране уже много лет и возникает в основном в период с июня по ноябрь. В этом году заболеваемость зафиксирована раньше обычного, вероятно, из-за изменений климата в Израиле и во всем мире.
Нильская лихорадка — заболевание, вызываемое вирусом Западного Нила.
Вирус в основном передается человеку через укусы инфицированных комаров, особенно видов, питающихся кровью птиц. Вирус не передается от человека к человеку.
Как утверждают в министерстве здравоохранения, около 80 процентов людей, инфицированных вирусом, не проявляют никаких симптомов. Около 20% могут испытывать различные симптомы, включая лихорадку, головные боли и боли в теле.
Менее 1% инфицированных будут иметь возможные редкие осложнения, такие как острое воспаление головного мозга или менингит.
Министерство рекомендует использовать средства от комаров и подходящие устройства для отпугивания комаров в жилых помещениях.
Похожие материалы
- Правительство превратило 2,6 млн граждан в *живые мишени*
- Во время сирены умерла женщина от сердечного приступа, еще одна скончалась так же
- Питбуль насмерть загрыз младенца в Кирьят-Бялике
- Обращение мэра Ашкелона к выпускникам на фоне войны
- Ракетный обстрел из Ирана: в Хайфе пострадало 10 зданий, 45 людей в больнице