Репатрианты будут отчитываться о капитале - поправки к закону Милчена
Депутаты Кнессета утвердили в первом чтении серию поправок к Ордонансу о подоходном налоге, направленных на увеличение прозрачности налоговой отчетности и на приведение налогового законодательства в соответствие с международными конвенциями.
В частности поправки включают отмену двух составляющих так называемого "Закона Милчена", на десять лет освобождающих новых репатриантов и реэмигрантов от необходимости отчитываться о своем капитале за границей, и о получаемых за границей доходах.
Составляющие "Закона Милчена", освобождающие репатриантов от уплаты налога с доходов за границей, остаются в силе.
Еще одна поправка обязывает доверенного управляющего отчитываться о доходах доверительного фонда, даже если все его учредители и бенефициары являются иностранными резидентами.
Похожие материалы
- Израильские автомобилисты экономят: страховые полисы подешевели более чем на тысячу шекелей за год
- В Carrefour отменяется *Корзина Израиля* - как поменяются цены
- El Al отменила все рейсы в Дубай
- Совместное заявление пресс-службы ЦАХАЛа и пресс-службы ШАБАК
- В Ашдоде снова задержан рецидивист, отбывавший срок за сексуальные злоупотребления: ему инкриминируют игнорирование условий надзора

