Десятки тысяч сверхсрочников получили повестки из-за расширения операции в Газе
Правительство Израиля примет сегодня решение о расширении военных действий в секторе Газа из-за отказа ХАМАС от освобождения заложников. Повестки о призыве («цав 8») получили десятки тысяч сверхсрочников ЦАХАЛ.
Ранее сообщалось, что Израиль намерен вести переговоры об освобождении заложников параллельно с масштабными военными действиями в Газе.
ЦАХАЛ разослал тысячи повесток о призыве на сверхсрочную службу. Проводится дополнительный призыв сверхсрочников в армию. Повестки разосланы в соответствии с приказом Генштаба ЦАХАЛ. Некоторые резервисты призываются уже 6-7-й раз.
Согласно оценке ЦАХАЛ, точечные операции против ХАМАС с использованием ВВС не приведут к свержению власти исламистов в секторе Газа или освобождению пленных.
Отмечается, что вашингтонская администрация одобряет действия Израиля в отношении ХАМАС в Газе.
Похожие материалы
- Али Экспресс меняет правила доставки товаров для Израиля
- В Ашкелоне задержан подозреваемый в жестоком нападении на пожилую женщину
- В Реховоте задержан подозреваемый за попытку похищения двух 12-летних девочек
- Ашкелонская Водная Корпорация продолжает инвестировать в инфраструктуру города
- В Хайфе закрыли несколько пляжей из-за попадания сточных вод

