Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
пятница, 12 декабря 23:08


Агам Наим - первая женщина-солдат ЦАХАЛа, погибшая в бою в Газе

Старший сержант Армии обороны Израиля Агам Наим стала первой женщиной-солдатом павшей в бою в Газе. Это случилось в минувший вторник.

Агам было всего 20 лет. Она была фельдшером из кибуца Мишмарот. Сегодня, в четверг, завершалась ее шестимесячная служба в Газе, и девушка должна была отправиться в очередной отпуск и начать преподавать курс фельдшеров в Бахад 10, школе медицинского корпуса.

Она уже обновила свой паспорт, намереваясь провести короткий отпуск за границей с друзьями, чтобы отдохнуть от месяцев боевых действий.

Ее родители очень переживали и боялись. Но Агам, понимая всю тяжесть, которая лежала на плечах семьи, сказала, что не могла бы жить спокойно, зная, что ее друзья там.

В последние выходные девушка оказалась дома, потому что заболела. Ей предлагали уже не возвращаться в Газу, а сразу выйти в отпуск. Но она захотела попрощаться с ребятами.