Заявление Зеленского: "Я потрясен отсутствием военной помощи из Израиля"
Президент Украины Владимир Зеленский, давший обширное интервью французскому изданию Ouest France, в очередной раз выразил недовольство политикой Израиля.
"Я потрясен. Израиль не дал нам ничего. Ноль. Я понимаю, что они должны защищать свою землю, но у меня есть информация, что Израиль экспортирует свое вооружение в другие страны, – заявил украинский лидер. – Почему бы им не поставить нам системы противовоздушной обороны?"
Зеленский подчеркивает поддержку Украины со стороны гражданского общества в Израиле, однако утверждает, что на политику Израиля влияет Россия.
"Я не обвиняю лидеров, я констатирую факты. У нас были дискуссии с руководством Израиля, но это не помогло Украине", – заявил президент.
Следует отметить, что речь в интервью Зеленского идет, видимо, об отказе Израиля поставлять Украине вооружения, поскольку медицинскую, гуманитарную помощь и амуницию Израиль Украине поставляет.
Похожие материалы
- Скоро в Израиле на 20% подорожает мясо
- На ближайшие два месяца в Израиле введен запрет на разведение костров
- Стали известны подробности *молодежного* убийства в Петах-Тикве
- 267 миллионов шекелей, выделенных минфином на продуктовые карты для нуждающихся, вернулись в казну
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 58-летний Давид Кей





