В Ришон ле-Ционе жители дома нашли во дворе "клад", когда-то зарытый их бабушкой
Десятки лет семья Хен из Ришон ле-Циона считала легендой рассказ о том, что их бабушка закопала во дворе своего дома золотые украшения, с которыми репатриировалась в Израиль.
Пожилая женщина, находясь на смертном одре, рассказала, что сделала это, когда Ришон ле-Цион накрыла волна квартирных краж. Опасаясь, что украшения, которые она очень любила, могут украсть, проникшие в дом воры, она положила их в шкатулку и закопала во дворе. Женщина была настолько слаба, что не могла встать с кровати и показать, где следует копать.
Внучка женщины рассказала сайту "Мако", что несколько раз дети и внуки владелицы украшений пытались их найти, но безрезультатно. В конце концов, родные решили, что бабушка старая и что-то путает.
Недавно семья продала дом, в котором жила бабушка. Перед тем, как с ним проститься, родственники сделать еще одну попытку и найти украшения бабушки. На этот раз они пригласили 12-летнего соседского мальчика с металлоискателем. В том месте, где прибор подал сигнал, была найдена пластиковая шкатулка, а в ней несколько золотых украшений.
Похожие материалы
- В Израиле прошли успешные испытания воздушного такси
- Осенние праздники в 2023 году превратятся в полноценные каникулы
- Наши невероятные девочки-военные
- Темпы продаж новых автомобилей в Израиле на 10% выше прошлогодних
- Ашдод приглашает на Международный фестиваль по бальным танцам — Ashdod Open Dance Festival — 2023