В Кнессет внесен законопроект, по которому можно попасть в тюрьму за "нескромную одежду" у Стены Плача
В четверг, 26 января, в Кнессет был внесен законопроект, предполагающий введение крупного штрафа или наказания в виде тюремного заключения сроком до шести месяцев за неподобающее поведение у Стены Плача.
Законопроект был разработан Уриэлем Бусо и министром по делам религий Михаэлем Малкиэли.
Штраф в размере 10 тысяч шекелей или полгода тюрьмы полагаются за проведение церемонии, в том числе религиозной, которая не соответствует правилам и традициям Стены Плача и оскорбляет чувства верующих; за нескромную одежду; за музицирование или пение без соответствующего разрешения, за курение в зоне для молящихся, за проведение совместной молитвы мужчин и женщин, за наложение тфилина или чтение свитка Торы женщиной.
Женщина Стены Плача распространили заявление, в котором говорится, что они испытывают стыд за то, что в Кнессет внесен законопроект, направленный на дискриминацию миллионов евреев во всем мире, которые будут отдалены от Стены Плача.
Похожие материалы
- Ашдод: из-за 100 шекелей спор между подростками закончился дракой и публикацией видео в соцсетях
- Ашкелон продолжает демонстрировать превосходные результаты
- Названы самые дешёвые и самые дорогие города Европы для отдыха этим летом
- Трагедия в Араре: 7-летняя девочка умерла после пулевого ранения
- ДТП возле развязки Бялик: пожарные спасли заблокированных женщин





