Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
четверг, 11 декабря 15:17


В Битуах Леуми начали делать выплаты семьям похищенных израильтян

В Битуах Леуми начали делать выплаты семьям похищенных израильтян
Фото facebook.com

Согласно решению правительства с 28 октября Служба национального страхования начала выплату социальной помощи раненым и семьям убитых, похищенных и пропавших без вести гражданских лиц в войне «Железные мечи».

В ведомстве сообщили, что будет расширен круг родственников, которые смогут получить пособие (включая взрослых братьев и сестер и взрослых детей заложников,  у которых нет других родственников, имеющих право на пособие - вопрос будет решать Кнессет 31 октября). Кроме того, увеличивается размер грантовой выплаты.

Кроме того, ведомство заявило о намерении расширить помощь семьям похищенных: передать финансовую помощь также взрослым братьям и сестрам или взрослым детям похищенных, у которых нет других родственников, имеющих право на пособие, и увеличить грант для нуждающихся семей. Сейчас выплата положена только супругам, родителям и несовершеннолетним детям похищенных.

На 28.10 в Битуах Леуми зарегистрировано 4839 пострадавших (раненых), связаться удалось с 4763 (98%).

Пострадавшие: по состоянию на конец недели из 4839 раненых Служба национального страхования связалась с 4763 (98 процентов).

Погибшие: из 696 семей погибших на войне Служба национального страхования связалась с 629 (90%).

В ведомстве утверждают, что списки семей каждый день обновляются. Кроме того, многие пропавшие без вести лица со временем объявляются погибшими.

Похищенные и пропавшие без вести: на сегодняшний день получены имена 207 похищенных и пропавших без вести (166 похищенных, 41 пропавший без вести). Служба национального страхования связалась с 196 семьями.

Кроме того, около 48 иностранных рабочих были похищены или пропали без вести (помимо 207 человек, упомянутых выше). Ведомство в сотрудничестве с министерством иностранных дел предпринимает усилия по поиску их семей и оказанию им помощи.

С 23 октября Битуах Леуми начала делать семьям похищенных авансовые выплаты в размере 10 000 шекелей.

Среди семей 41 пропавшего без вести выплаты были произведены 30 семьям, у 11 пропавших без вести не нашлось родственников, которым положена выплата.

Служба национального страхования открыла специальную горячую линию для пострадавших и семей погибших на вечеринке Реиме. Она работает 7 дней в неделю с 08:00 до 20:00 по номеру 02-6269999.