С начала войны было подано больше заявок на получение лицензии на оружие, чем за последние 20 лет
Директор департамента огнестрельного оружия в министерстве национальной безопасности Исраэль Авишер сообщил на заседании комиссии Кнессета по государственному контролю, с 7 октября по 20 ноября было получено 252 тысячи заявок на получение разрешения на владение оружием.
Этот показатель превышает совокупное количество заявок, поданных за последние 20 лет.
Заседание комиссии должно было быть посвящено надзору за процессом выдачи оружия и за его владельцами, однако вскоре после начала заседание было сорвано министром внутренней безопасности Итамаром Бен-Гвиром.
После того, как председатель комиссии Мики Леви выдворил с заседания политического советника Бен-Гвира адвоката Давида Бавли, мешавшего ему вести заседание, Бен-Гвир приказал Авишеру и представителям полиции Израиля покинуть Кнессет.
На этом фоне Леви принял решение закрыть заседание, в котором принимали участие организации гражданского общества, и заявил, что издаст приказ о принудительной явке Авишера на следующее заседание.
Похожие материалы
- Правительство намерено утвердить призыв почти полумиллиона резервистов
- Трагедия Шошаны Струк заставила израильтян забыть о войне
- Израильские железные дороги будут работать круглосуточно во время операции Львиный рык
- Пожарно-спасательная служба Израиля сообщает о ситуации за сутки
- На месте падения осколков ракеты в Бней-Браке произошли столкновения между зеваками и полицией




