Программа «Birthright Israel» сокращает количество участников
Фонд «The Birthright Israel Foundation» сокращает на треть количество участников своих программ, запланированных на 2023 год и предусматривающих посещение Государства Израиль.
Основная причина этого – сокращение финансирования организации на фоне пандемии нового коронавируса и из-за других факторов. СМИ пишут, что сейчас фонд ведет переговоры со своими крупнейшими донорами, чтобы решить возникшую проблему, однако пока что имеющихся средств недостаточно для финансирования всех программ.
Сообщается также, что организация пытается охватить максимально возможное количество молодых людей своей критически важной программой, которая предусматривает 10-дневное путешествие в Израиль.
В этом году с «Birthright Israel» в Израиль приезжали 35 тысяч молодых евреев из разных стран мира. В следующем году их будет только 23500.
Похожие материалы
- Ашкелон: Регистрация в систему образования на 2026-2027 учебный год началась!
- Корни памяти и надежды: Ашкелона приглашает посадить дерево в память о павших
- После критики *Корзина Барката*: минус пиво и бренды плюс бобовые и брокколи
- Отчет Кнессета о землетрясениях: готовы ли местные власти
- В Израиле сегодня произошло землетрясение












