Программа «Birthright Israel» сокращает количество участников
Фонд «The Birthright Israel Foundation» сокращает на треть количество участников своих программ, запланированных на 2023 год и предусматривающих посещение Государства Израиль.
Основная причина этого – сокращение финансирования организации на фоне пандемии нового коронавируса и из-за других факторов. СМИ пишут, что сейчас фонд ведет переговоры со своими крупнейшими донорами, чтобы решить возникшую проблему, однако пока что имеющихся средств недостаточно для финансирования всех программ.
Сообщается также, что организация пытается охватить максимально возможное количество молодых людей своей критически важной программой, которая предусматривает 10-дневное путешествие в Израиль.
В этом году с «Birthright Israel» в Израиль приезжали 35 тысяч молодых евреев из разных стран мира. В следующем году их будет только 23500.
Похожие материалы
- Присоединяйтесь к ашкелонскому успеху
- 19 случаев опасного загрязнения воздуха в Ашдоде за два месяца: истории, о которых попытались умолчать
- За 24 часа после трагедии были спасены жизни четырех детей
- Полиция Израиля задержала крупную банду вымогателей
- В Израиле участились случаи сбыта фальшивых денег





