Пришедшие к власти ультраортодоксы требуют не трогать «кошерные» телефоны
Требование, о котором говорится в сообщении религиозного политического альянса «Яхадут ха-Тора», якобы связано с желанием позаботиться о возможности и дальше использовать так называемые «кошерные» телефоны.
СМИ заявляют, что коалиционные договоренности между «Ликудом» и «Яхадут ха-Тора» предусматривают отказ государства от плана по постепенному отключению сетей стандартов «2G» и «3G».
Представители ультраортодоксальной общины используют телефоны, не имеющие доступа к социальным сетям и многим другим приложениям, якобы для защиты от современных технологий. Как правило, речь идет о довольно устаревших моделях. Запрет на коммерческий импорт таких моделей должен был вступить в действие уже в январе, хотя существующих пользователей операторы должны обслуживать до конца 2025 года.
Похожие материалы
- В Таиланде найдено тело израильтянина, который спас сына, но сам погиб
- Жительницу Ашкелона унизили в автобусе из-за спортивной одежды
- Комплексная модернизация городского производственного комплекса
- В Рахате скончался второй пострадавший во время стрельбы у ТЦ: причина - жесть
- Арестованы двое подозреваемых в поджогах в Беэр-Шеве











