Мошенница-израильтянка выманила у бизнесменов 20 миллионов шекелей на фиктивные сделки
Сотрудники отдела полиции по борьбе с мошенничеством задержали 51-летнюю жительницу Петах-Тиквы по подозрению в мошенничестве на сумму около 20 миллионов шекелей.
Жертвами мошенничества стали бизнесмены, которых она уговорила вложить средства в фиктивные сделки на рынке товаров для младенцев.
Жертвы давали женщине деньги на сделку, чтобы получить проценты от прибыли. Мошенница выплачивала им проценты чеками с отсроченным погашением, которые в итоге оказались фальшивыми. Часть чеков принадлежала бабушке задержанной, скончавшейся несколько лет назад.
В ходе обыска у задержанной и членов ее семьи были найдены десятки тысяч шекелей наличными. Также был наложен арест на банковские счета, на которых около полутора миллионов шекелей, и на четыре квартиры.
Похожие материалы
- Развитие Ашкелона продолжается
- В рейтинге World's Best Awards 2026 Иерусалим вошел в десятку лучших городов мира
- Госконтролер: Израиль не справляется с торговлей людьми
- На Кинерете вновь запускают бесплатные шаттлы для отдыхающих с отправлением из Твери
- В Эйлатском заливе обнаружена очень редкая кубомедуза

