Юные израильтяне – чемпионы и призеры первенства мира по парусному спорту
В Окленде (Новая Зеландия) завершился чемпионат мира среди юношей по парусному спорту в классе RS:X. Серебренную медаль завоевала юная израильтянка Катя Спичакова, золотую - британка Эмма Уилсон.
В первенстве юношей победил израильтянин Йоав Омер.
В парных соревнованиях 2-е место заняли израильтяне из Хайфы Идо Билик и Офек Шальги.
У этого первенства есть политический оттенок – чемпионат мира перенесен в Окленд, так как Оман не гарантировал выдачу виз израильским спортсменам.
У международной ассоциации парусных видов спорта уже есть негативный опыт - в 2015 году закрытый чемпионат мира принимала Малайзия, но выигравшие в тот год открытый чемпионат мира израильтяне Ной Дрихан и Йоав Омер на него не попали, поскольку принимающая сторона не выдала им визы.
Чемпионат мира без чемпионов?
На одном из брифингов в штаб-квартире Федерации в Саутгемптоне президент Карло Кроче заявил по этому поводу - Федерация в своей дальнейшей работе будет учитывать проблемы с визами.
Напомню - парусные виды спорта входят в олимпийскую программу.
Похожие материалы
- Минздрав: В Израиле заболеваемость ВИЧ снизилась на 22%
- Новый план властей: на всех дорогах Израиля появятся сотни патрулей и ужесточится контроль
- Внимание, розыск: без вести пропала 30-летняя жительница Рамлы
- Ашкелон усиливает контроль ради спокойствия жителей
- Опрос: Почти половина израильтян против помилования Нетаниягу без его ухода с поста премьера











