Москва требует от ХАМАСа освободить заложников с российским гражданством
Высокопоставленный представитель ХАМАСа Муса Абу Марзук заявил, что получил от МИДа России список из восьми похищенных израильтян с российским гражданством.
Об этом сообщает российское информационное агентство "РИА". Согласно сообщению, Абу Марзук заявил, что сейчас организация разыскивает этих восьмерых, чтобы освободить их.
Неясно, есть ли в этом доля правды, или это очередная часть психологической войны ХАМАС. Абу Марзук отметил, что ХАМАС будет обращаться с этим списком осторожно, поскольку считает Россию своим близким другом. При этом он отметил, что это связано с "трудностями", обусловленными "текущей ситуацией".
Похожие материалы
- Подтопление на бесплатной парковке у ж/д вокзала Ашдода: после дождей машины стоят в воде
- Серьезное ДТП в Сегев-Шаломе – водитель заблокирован в тяжелом состоянии
- В Ашдоде расследуют крайне необычное дело о надругательстве над захоронениями, есть задержанные
- 2025 год стал рекордным для мирового туризма: доходы составили 10 трлн евро
- В Хайфе отца обвиняют в систематических изнасилованиях собственной малолетней дочери в течение 7-ми лет












