Фильм о Джо Дассене в Клубе интересных встреч Ашкелона
Показ интереснейшего документального фильма-биографии состоялся в ашкелонском Клубе интересных встреч для репатриантов. Героем фильма, снятого Геннадием Левины и презентованного куратором клуба Лилией Кокет, стал легендарный американо-французский певец Джо Дассен.
Сын еврейских родителей, Джозеф Айра Дассен родился в Нью-Йорке, но прославился на весь мир работая в Европе. Его хиты преодолевали даже "железный занавес", становясь известными и в СССР. Блестящий певец прожил, увы, недолгую, но яркую жизнь. Восемь из его 250-ти песен признаны хитами всех времен.
Фильм, в котором повествование сопровождалось песнями Дассена, доставил большое удовольствие заполнившей зал городского Дома Ветеранов аудитории. Встреча клуба вызвала целый ряд позитивных откликов.
Напомним, что Клуб интересных встреч, созданный по инициативе вице-мэра Ашкелона Софьи Бейлиной, проводит свои мероприятия при поддержке муниципального Отдела абсорбции.
Пресс-служба мэрии Ашкелона
Похожие материалы
- Израильская лазерная ПРО получила престижную мировую премию
- Отчет госконтролера о поддержке резервистов в войне Железные мечи: государство их бросило
- Переполох в Харише: невнимательный папаша породил слухи о попытке похищения ребенка
- Теракт на перекрестке Гуш-Эцион: четыре человека ранены, один - в критическом состоянии (скончался)
- Трагедия в детсаду: шестимесячная девочка умерла вследствие инцидента











