Дежурные мошава в пригороде Ашкелона при попытке теракта застрелили гражданина Канады
Утром 22 июля в поселке Нетив а-Асара, расположенном около границы сектора Газы, мужчина, вооруженный ножом, напал на охранников и был застрелен.
Боевик – 25-летний мусульманин Закария Кураши, гражданин Канады, выкрикивал проклятия в адрес Израиля на английском языке и обвинял ЦАХАЛ в убийствах мирных жителей в секторе Газа. Размахивавшего ножом террориста несколько раз предупреждали о применении оружия.
Несмотря на это, он пытался приблизиться к дежурным и был застрелен на месте. Армия располагает видео с места инцидента.
Служба скорой помощи "Маген Давид Адом" поясняет: парамедики были вызваны на место происшествия, так как 61-летняя женщина, ставшая свидетельницей нападения и нейтрализации террориста, потеряла сознание. Ей была оказана необходимая медицинская помощь.
Информация уточняется.
Похожие материалы
- С нового года пособие по старости выросло на 43 шекеля, зарплаты чиновников и депутатов – на тысячи
- В Израиле ведутся яростные споры о возвращении смертной кары
- В Хайфе умерла женщина, которая полтора года назад перенесла неудачную липосакцию
- В аэропорту Бен-Гурион собираются разместить игровые автоматы
- Минздрав предупредупреждает о мощной песчаной буре в Израиле












