Ашкелон сохраняет первое место по чистоте пляжей
Городские пляжи снова в числе самых чистых в Израиле.
Индекс «Чистые пляжи» присвоил пляжам Ашкелона рейтинг «очень чистые», что снова ставит их на первое место среди самых чистых пляжей страны.
В этом году пляжи Ашкелона снова получили самые высокие оценки чистоты. Министерство охраны окружающей среды опубликовало индекс «Чистые пляжи» за май 2026 года, и Ашкелон снова возглавляет список с рейтингом «очень чистые», что ставит его пляжи в число самых чистых и ухоженных в Израиле.
Этот индекс основан на постоянных проверках, проводимых на нескольких пляжах города, и указывает на регулярное техническое обслуживание, муниципальные инвестиции и заботу общественности об окружающей среде.
За поддержание чистоты и уборку городских пляжей отвечают сотрудники оперативного отдела и отдела по пляжам муниципалитета, которые работают круглый год, чтобы обеспечить хорошо организованную, эстетичную и безопасную пляжную полосу для посетителей в течение всего года.
Мэр Томер Глам:
«Признание пляжей Ашкелона одними из самых чистых прибрежных участков в Израиле — это предмет большой гордости для города. Это достижение стало результатом самоотверженной и профессиональной работы оперативного отдела и подразделения по пляжам в течение всего года, а также важного партнерства жителей в защите окружающей среды и общественных пространств.
Мы продолжим инвестировать в городские пляжи, поддерживать самые высокие стандарты и предоставлять всем, кто их посещает, качественный, приятный и чистый отдых».
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- В Бней-Браке задержали 35-летнего педофила
- Трогательная демонстрация международной солидарности в Ашкелоне
- В Бен-Гурионе резко выросло число штрафов за парковку: больше 50 тысяч за год
- Премия мэра Ашкелона за заслуги перед обществом
- Опять младенца оставили в запертой машине на жаре - малыш в критическом состоянии





