Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
четверг, 1 января 22:48


Специалисты не рекомендуют подзаряжать телефон в общественных местах

Специалисты не рекомендуют подзаряжать телефон в общественных местах
Фото freepik.com

Федеральное бюро расследований США предостерегает пользователей на счет рисков, связанных с использованием зарядок для смартфонов и других гаджетов в общественных местах.

В заявлении экспертов ФБР говорится, что такие зарядки могут использоваться злоумышленниками для незаконной установки на мобильные гаджеты вредоносного или отслеживающего передвижение пользователя программного обеспечения. Установка такого софта может осуществляться через USB-порты полностью незаметно для пользователя.

Чтобы избежать риска подцепить на свой гаджет что-то нехорошее и потенциально опасное, в ФБР настоятельно рекомендуют использовать собственные зарядные устройства и шнуры, ограничиваясь в общественных местах использованием электрической розетки для подключения к сети.

Источник: isra