Школьницу до смерти избили полицейские за порванную фотографию
Девочка-подросток, в одном из школьных учебников которой обнаружилась разорванная фотография Рухоллы Хомейни, была избита до смерти сотрудниками правоохранительных органов.
Об этом сообщают местные СМИ иранской провинции Систан и Белуджистан. Жертва полицейского произвола идентифицирована журналистами как Пармис Хамнава. Сообщается, что полицейские избили девочку на глазах у других школьников, а позже девочка скончалась в больнице от полученных травм.
Предполагается, что это произошло на прошлой неделе. Журналисты добавляют, что семье и учителям пригрозили последствиями, если они будут обсуждать произошедшее с представителями СМИ.
Государственный ресурс «Tasnim» утверждает, что ничего такого никогда не было, и девочка с обозначенным именем в иранских школах не училась.
Похожие материалы
- Названы имена всех 7-ми погибших в теракте в Иерусалиме
- Al Jazeera обвинила Израиль у сближении с Россией
- В Ашдоде у магазина ножевое ранение получил подросток
- New York Times: США и Израиль срывают иранскую программу беспилотников, которые Иран поставляет в Россию
- Стало известно, что получит Иран в обмен на обеспечение России беспилотниками и ракетами