Илон Маск объявил о создании партии под названием Партия Америки
Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск объявил в соцсети X о создании новой политической партии в США. Она получила название "Америка" или "Партия Америки" (он сам называет ее то так, то так)..
В соотношении 2 к 1 вы хотите новую политическую партию и вы ее получите! Когда речь идет о банкротстве нашей страны из-за расточительства и взяточничества, мы живем в однопартийной системе, а не в демократии. Сегодня создана партия "Америка", чтобы вернуть вам свободу.
- написал Маск.
Напомним, ранее миллиардер инициировал обсуждение в соцсети. В День независимости он опубликовал в своем аккаунте опрос:
"Хотите ли вы независимости от двухпартийной (а некоторые говорят - и однопартийной) системы? Стоит ли нам создать партию "Америка"?".
Уже через несколько часов в нем приняли участие более 300 тысяч человек, из которых свыше 62% высказались в поддержку идеи создания новой партии. Маск уточнил, что партия "Америка" могла бы сосредоточиться на получении 2–3 мест в Сенате и 8–10 мест в Палате представителей, чтобы обеспечить баланс сил в Конгрессе.
Похожие материалы
- Умер старейший 101-летний заключенный в США, который провел в тюрьме 75 лет
- Заявление партии Ликуд после праймериз
- Активисты за возвращение Айманут Касау проведут акции протеста возле участков на праймериз Ликуда
- Лучше я, чем кто-то посторонний: с такими словами в Лоде отец изнасиловал свою дочь
- В Израиле назревает новый конфликт в авиаперевозках

