Американский флот оскандалился: 4 корабля сели на мель у берега Ашдода и Ашкелона
Вчера мы писали, что одна из военных барж, доставляющих гуманитарную помощь в Газу через плавучий пирс (который, кстати, обошелся бюджету США в $320 млн) оторвалась от буксира и была выброшена на пляж в Ашдоде.
На помощь были отправлены два военных корабля, но и они оказались на мели. Вдогонку были отправлены еще два корабля. Те тоже не справились с задачей и тоже оказались практически на берегу.
Центральное командование США заявило сегодня ночью:
«Четыре корабля ВМС США были повреждены утром (в субботу) из-за погодных условий (сели на мель) во время миссии гуманитарной поддержки в секторе Газа. Третий и четвертый корабли сейчас находятся на берегу Израиля перед Ашкелоном».
Похожие материалы
- Внимание, розыск: в Израиле пропала 45-летняя Евгения Майзлиш
- Важная информация: изменения в работе МВД (Мисрад а-Пним) на сегодня, 8 июня
- Военное положение: Больница Барзилай в Ашкелоне переходит в подземный режим работы
- Сёстры Волынские из Ашкелона победили в Кубке *Afula Cup*
- Если завтра война. Срочное сообщение муниципалитета Ашкелона!





