Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
среда, 19 ноября 09:24


«Мистер Израиль» из Ашкелона

Шломи Перес, 32-летний адвокат из Ашкелона третий раз подряд завоёвывает титул «Мистер Израиль». 

Увы, это последнее выступление Шломи – он решил «уйти в отставку»: «Это трудное решение, но я хочу строить нормальную семью»… Шломи считает, что продолжение карьеры культуриста может тяжело сказывается на отношениях с близкими из-за большого количества времени, необходимого для подготовки к соревнованиям и значительных инвестиций для участия в конкурсах.
'
Теперь, когда на полке бок о бок расположились три главных трофея конкурса «Мистер Израиль», Шломи Перес уходит из большого спорта. Уходит на пике карьеры. 
В прошлый четверг восемь самых роскошных мужчин страны демонстрировали свои достижения на финале конкурса «Мистер Израиль» 2012 года. Целый год они готовились к тому, чтобы вырвать из рук ашкелонца заветный титул, завоёванный им ещё в 2010 году. Но и на этот раз, Шломи оказался сильнейшим. 
«Я серьёзно готовил себя для нынешних соревнований», - сказал Шломи корреспонденту сайта ashkelonim.co.il. «Я набрал лишний вес после перенесённых операций и изо всех сил пытался восстановиться, как можно скорее... Я очень рад, что мои усилия оправдались». Дорогие препараты для участия в конкурсе, душевные и физические нагрузки, высочайшая самодисциплина – всё это необходимо для занятий культуризмом. Шломи, например, тренировался 5-6 раз в неделю, придерживался строгой диеты, а в дни перед соревнованиями воздерживался от питья (чтобы кожа оставалась блестящей). Тем не менее, Шломи Перес считает свои занятия культуризмом – хобби. Как уже упоминалось, Шломи – юрист, и это дело всей его жизни. Хотя ему удалось сохранить свой титул, он решает уйти в отставку после последней победы. «Успех это то, что действительно вдохновляет меня, но я делаю это в последний раз. Мне 32 года, я работаю полный рабочий день, плюс интенсивные тренировки... Мои жена и дочь поддерживали меня на протяжении долгого времени, и я им очень благодарен», - говорит Шломи. Потом, с улыбкой, продолжает: «Всякий раз во время бега я говорю себе, что это последний раз, когда я бегу. Но, кто знает, что будет завтра?». 
Источник: www.ashkelonim.co.il