В результате стрельбы в Маале-Адумим террористом ранены несколько человек
Нападавший был нейтрализован офицером-пограничником, который в нерабочее время был в парикмахерской.
СМИ пишут, что террорист был нанят в качестве муниципального работника. Сегодня ему удалось пронести оружие на работу и совершить нападение.
Хронология
В 15:39 во вторник, 1 августа, в Маале-Адумим около торгового центра на площади Яалом было совершено нападение с применением огнестрельного оружия. Ранены два человека, мужчины примерно 30 лет.
15:50. Служба скорой помощи "Маген Давид Адом" (МАДА) передает, что пострадавшие в состоянии средней степени.
Полиция заявляет: "Стрелок нейтрализован". Судя по сообщениям полиции, подтверждается версия о теракте.
16:00. МАДА уточняет, что в результате стрельбы были ранены четыре человека. Подтверждено, что стрелок убит.
По словам свидетеля (владельца одного из магазинов), на террористе был жилет муниципального служащего.
Террорист был вооружен автоматической винтовкой М-16.
16:10. Пресс-служба полиции уточняет: террорист был нейтрализован офицером-пограничником, который в нерабочее время был в парикмахерской.
МАДА передает: четверо раненых направлены в иерусалимские больницы "Шаарей Цедек" и "Адаса Ар а-Цофим". Один из раненых, мужчина около 40 лет, в тяжелом состоянии, трое (мужчины 28, 29 и 37 лет) в состоянии средней тяжести.
СМИ пишут, что террорист был нанят в качестве муниципального работника. Сегодня ему удалось пронести оружие на работу и совершить нападение.
Источник фото и видео: пресс-служба полиции Израиля
Похожие материалы
- В Кнессете продвигается законопроект об отмене преступлений, связанных с мошенничеством
- Полиция резко увеличила число камер слежения на израильских дорогах
- Вынесены приговоры мародерам, грабившим 8 октября 2023 года на территории фестиваля Нова
- Размеры пособий по старости изменились с 1 января 2026 года
- Война гранат в Ашкелоне – жители боятся за свою жизнь

















