Стало известно, что получит Иран в обмен на обеспечение России беспилотниками и ракетами
В СМИ появились сообщения о предполагаемом вознаграждении, которое исламская республика получит за поставку Российской Федерации многочисленных дронов и ракет иранского производства.
Ссылаясь на источники в западных разведывательных службах, ресурс заявляет, что это будут несколько десятков российских самолетов-истребителей модели «Су-35». Официальная Москва якобы согласилась отдать Ирану 24 самолета, которые предназначались ранее для поставки правительству Египта, но реализации сделки воспрепятствовало вмешательство со стороны США.
Иранские СМИ в сентябре писали, что официальный Тегеран подумывает о заключении соответствующей сделки с Россией, а последняя как раз искала нового покупателя на свои самолеты. Есть основания полагать, что иранские пилоты уже проходят летную подготовку для работы с российскими истребителями.
Похожие материалы
- На Песах Израиле ожидает нехватка говядины и курицы
- Израильтяне резко сократили поездки за границу на Песах
- Рост по дороге вниз: Шекель уверенно падает до курса 3,7 по отношению к доллару
- Из-за отказа дирекции повысить зарплату сотрудники банка Апоалим собрались бастовать
- Муниципалитет Ашкелона присоединяется к забастовке Форума-15